Fotos

Audio

A continuación os dejamos 2 audios en Catalunya Ràdio, una anterior a la prueba y otra posterior, con una valoración de la misma:

Explicación de la prueba   Resumen post-prueba

INDIV MASCULINO
POS. DORSAL NOMBRE TIEMPO
1 14 CARLOS BERNAD 08:14:36
2 17 CHRISTIAN CRUZ 08:41:14
3 40 GERARD MINOVES 08:58:45
4 43 GUILLEM SIMÓN 09:08:52
5 55 JAVIER OLIVA 09:14:46
6 107 XEVI VALLS 09:14:46
7 30 EGOITZ IZAGIRRE 09:22:43
8 68 JOSE BOCHERA 09:22:50
9 39 GERARD FONT 09:25:22
10 5 ALEIX SIERRA 09:31:22
11 100 SERGI LOPEZ 09:51:24
12 52 JAUME FONT 10:00:47
13 7 ANGEL MONZONIS 10:03:32
14 15 CARLOS ROMERO 10:03:34
15 54 JAVI TOLEDANO 10:06:56
16 2 AITOR AYALA 10:10:51
17 28 DIEGO RODRÍGUEZ 10:11:00
18 34 FELIPE JURADO 10:31:37
19 44 IGNASI RIERA 10:32:10
20 31 ELADIO HECTOR 10:40:02
21 57 QUIM CALVO 10:48:12
22 32 ELOI VILAR 10:48:12
23 61 JORDI GAVALDÀ 11:01:22
24 79 MANUEL RODRÍGUEZ 11:01:22
25 70 JOSEP Mº CASTELLS 11:02:01
26 78 MANEL PUJOL 11:02:47
27 104 TONI BERGEL 11:02:47
28 88 PEDRO SANCHEZ 11:03:22
29 48 ION RUIZ 11:08:54
30 6 ALFONSO ALEMAN 11:08:54
31 27 DAVID RUIZ 11:18:10
32 25 MARC MARTÍ 11:20:30
33 74 J.CARLOS RUIZ 11:27:50
34 96 RUBEN SEBASTIÀ 11:27:50
35 13 CARLES PARRA 11:32:00
36 23 DANI MOLINA 11:32:00
37 20 DANI DIAZ 11:32:00
38 16 CESAR COLOMER 11:37:00
39 59 JONATHAN FDEZ 11:39:07
40 94 ROGER CABOS 11:43:20
41 87 PEDRO MARTINEZ 12:05:20
42 42 GOTZON ARRIETA 12:05:20
43 12 BONAVENTURA CLARAMUNT 12:11:25
44 106 VICTOR PALOMAR 12:14:40
45 73 JUAN CARLOS ROMERO 12:18:00
46 4 ALBERT MASDEU 12:22:30
47 19 DANI CORVO 12:29:05
48 26 DAVID QUILES 12:29:05
49 41 GONZALO LAGO 12:36:10
50 90 JOAQUIN MARCO 12:39:30
51 86 OSCAR SAMA 12:39:30
52 72 JUAN ANTONIO SERRANO 12:41:30
53 119 ENRIC DURANY 13:00:29
54 120 HERNAN GARCÉS 13:00:29
55 49 IONUT OLARU 13:00:40
56 58 JOEL BERNADES 13:09:40
57 103 XAVI SANTALIESTRA 13:09:40
58 76 JULIO DOMINGUEZ 13:10:50
59 65 JORDI PRUJÀ 13:25:00
60 50 IVAN GARCIA 13:37:00
61 18 CLAUDE MULLER 13:37:00
62  93  RAUL PANADERO  13:47:00
INDV FEMENINO
POS. DORSAL NOMBRE TIEMPO
1 8 ANNA BELLO 11:37:30
2 46 INÉS RODRÍGUEZ 12:11:25
PAREJAS
DORSAL NOMBRE TIEMPO
122/121 ACCURA RUNNING 12:59:50
125/126 ESQUIASOPEDALEAS 11:43:43
132/95 GIGANTE DE PIEDRA 10:10:43
127/128 LTTLEZOKUAK 10:44:32
133/134 LOS CULEBRILLAS 10:40:36
117/118 PUJOL/GRIJALBA 11:12:09
135/136 THE MIMO’S 12:12:40
123/124 VBSPORTS 10:18:48

Organiza

logo bike - copiablanc

Dirección técnica


Dirección técnica y relaciones federativas

wt
Dirección técnica y Central de Reservas

Patrocinador

Sponsors técnicos

WD-40 Producto Multi-Uso Fondo Blanco - PNG

Colaboradores 

torismearanaastlogo2

Dirección
Exciting Events Carretera Gausach, 1, 25530 Vielha, Lleida
Teléfono
973 64 33 25 / 627 988 109
Horario
Lu-Sa 9am-8pm